ДТП самолетов: Аэрофлот и Royal Flight Корала не поделили ВПП (видео)

Яна Вараксина
03 Сен 19 7930

Подпишитесь на туристические новости:

Два лайнера столкнулись в аэропорту Шереметево – самолет «Аэрофлота» и чартерной авиакомпании Royal Flight, аффилированния с туроператорами Coral Travel и Sunmar. ЧП произошло на ВВП во время буксировки лайнеров – воздушные суда задели друг друга крыльями. Согласно имеющемуся видео, оба при этом получили дефекты, а обломки оперенья разбросаны на рулёжной дорожке.

На борту Royal Flight, перевозчика Coral Travel, на момент столкновения туристов не было. Самолет «Аэрофлота» шел загруженным, он должен был вести туристов в Пекин.

Пассажиров высадили из самолета. По месту назначения их доставит резервный борт. Сообщается, что в процессе эвакуации никто не пострадал. Причины ЧП расследуются.

Напомним, что в феврале этого года Royal Flight стала героем карикатурной истории: после семичасовой задержки с вылетом из Паттайи в Новокузнецк, авиакомпания заставила туристов дополнительно понервничать. Дело в том, что пилот самолета, объявляя посадку, перепутал Новокузнецк (Кемеровская область) с Нижневартовском, который находится в Ханты-Мансийском автономном округе за 1300 км от Новокузнецка. Причем до конца рейса пилот так и не заметил ошибки, несколько раз так называя неверный город...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!