TUI приостанавливает продажи через турагентство InteleTravel из-за мошеннической деятельности

Яна Вараксина
TUI приостанавливает продажи через турагентство InteleTravel из-за мошеннической деятельности
TUI приостанавливает продажи через турагентство InteleTravel из-за мошеннической деятельности

Подпишитесь на туристические новости:

В создании «пирамиды» подозревают британское турагентство InteleTravel. В связи с этим местное подразделение туроператора TUI приостановило свои продажи через турагентство. Агентство – относительно новая для туррынка компания, которая присоединилась к британской ассоциации турагентств ABTA только в марте, после двухлетнего процесса подачи заявок.

Скандал подняла экс-звезда британского реалити-шоу Марио Фальконе, обеспечив компании сомнительную рекламу в виде шумихи в профессиональных соцсетях. «Звезда» разместила на своей странице в Facebook рекламу своего проекта, для которого хотел нанять людей, «которые любят путешествовать, хотят зарабатывать больше денег и хотят работать вместе со мной». Соответственно, было заявлено о присоединении звезды к InteleTravel.

«Не нужно никакого опыта, я буду наставлять вас, чтобы вы стали частью индустрии путешествий, не выходя из собственного дома вместе с работой, детьми или другими обязательствами», - рекламировал проект звезда теле-шоу. Однако кое-что все-таки было нужно: выяснилось, что InteleTravel взимает с рекрутеров регистрационный сбор в размере 142 фунтов стерлингов и ежемесячный членский взнос в размере 32 фунтов стерлингов для доступа к своим коммерческим тарифам и системе бронирования.

«Он получит 35 фунтов стерлингов за каждого легковерного поклонника, который зарегистрируется, а затем начнется пирамида», - прокомментировала данную информацию от Марио Фальконе советник по путешествиям Кристина Гай.

В свою очередь пресс-секретарь InteleTravel решительно опровергает заявления о том, что перед пользователями многоуровневый маркетинговый бизнес или пирамида, в рамках которой участники платят за привлечение других в схему, а не за продажу продуктов.

Она сказала: «Набор персонала осуществляется через внешний бизнес, и только после проверки кредитоспособности и учетных данных агент принимается в качестве агента InteleTravel. Как бы ни были те, кто изо всех сил старается связать их, никогда не будет доказательств, потому что их не существует. InteleTravel по-прежнему остается туристическим агентством, предоставляющим услуги для тех, кто ищет выход в туристический сектор».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!