Туроператор TUI представил на ВЭФ новые туристические горизонты Дальнего Востока

Ирина Архарова
04 Сен 19 3920
  • Фото из Фонда Росконгресс
    Фото из Фонда Росконгресс
  • Фото из Фонда Росконгресс
    Фото из Фонда Росконгресс

Подпишитесь на туристические новости:

Новые возможности для бизнеса в сфере туризма на Дальнем Востоке обсудил туроператор TUI в ходе Восточного Экономического Форума. Туроператор второй год принимает участие в этом крупном мероприятии. И, как прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе TUI, участие делегации TUI Россия в мероприятиях форума «является продолжением последовательной политики компании по развитию въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации».

В рамках сессии «Погружение в Дальний Восток. Новые возможности для бизнеса в сфере туризма» генеральный директор TUI Россия Тарас Демура выступил докладом о новых возможностях для турбизнеса на Дальнем Востоке. В своем докладе он сделал прогноз эволюции туристических продуктов до 2030 г., выделил основные современные тренды и представил анализ релевантности им туристического потенциала Дальнего Востока. А также внес предложения по дальнейшему развитию туризма на Дальнем Востоке, основанные на международном опыте.

Отметим, что TUI Россия имеет в своем ассортименте пакетные предложения для российских и иностранных туристов в регионы Дальнего Востока: Камчатский край, Сахалинскую область, Приморский край и Иркутскую область.

Открыла сессию «Погружение в Дальний Восток. Новые возможности для бизнеса в сфере туризма» Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Она сообщила о планах увеличить турпоток на Дальний Восток в пять раз. Голодец отметила, что для развития туризма на Дальнем Востоке делается акцент на событийный туризм. «Выстраивание маршрутов, увеличение доступности ДВФО для россиян и иностранцев — это главная задача, которую мы ставим перед собой для того, чтобы турпоток, которого мы сейчас достигли, был увеличен в пять раз», - подчеркнула вице-премьер.

Глава Ростуризма Зарина Догузова в своем выступлении подчеркнула: «Развитие внутреннего туризма является абсолютным приоритетом направления нашей работы, на котором мы сосредоточим максимум своих усилий».

Участники дискуссии отметили продолжающийся ускоренными темпами рост туристического потока на Дальний Восток. За последние три года количество туристов увеличилось на 53%, достигнув в 2018 году, рекордной планки 6,9 млн чел., в том числе 980 тыс. чел. иностранных туристов. В том числе на развитие туризма благотворно повлияли введение для 19 стран упрощенного порядка выдачи электронных туристических виз, система возврата НДС иностранным гражданам, субсидирование авиаперелетов на Дальний Восток, нулевая ставка налога на прибыль для гостиничного бизнеса. Для привлечения туристов создаются новые точки притяжения, реализуется межрегиональный проект «Восточное кольцо России». Обсуждались и блокираторы - недостаточно развитая транспортная доступность, не достаточность качественной гостиничной базы, уровень сервиса, высокие цены на авиаперелеты.

В рамках деловой программы Форума состоится подписание соглашения между Федеральным агентством по туризму РФ, Правительством Сахалинской области и туроператором TUI Россия о сотрудничестве в целях развития внутреннего и въездного туризма и реализации пилотного туристического проекта в Дальневосточном федеральном округе «Яркая зима на Сахалине 2019/2020». Цель соглашения - развитие туризма в Дальневосточном федеральном округе, формировании пакетных туров в Сахалинскую область в зимний сезон, продвижение и реализация туристских продуктов островного отдыха на Дальнем Востоке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!