К 2030 Кипр должен превратиться в круглогодичное премиальное направление, принимающее по 5 млн туристов

Яна Вараксина
05 Сен 19 13452
К 2030 Кипр должен превратиться в круглогодичное премиальное направление, принимающее по 5 млн туристов
К 2030 Кипр должен превратиться в круглогодичное премиальное направление, принимающее по 5 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Превратить Кипр в устойчивое круглогодичное премиальное направление», принимающее до 5 млн туристов ежегодно, призвала местное правительство Ассоциация туристических агентств острова (Acta). Среди основных проблем, которые назвал на итоговом собрания Ассоциации председатель Acta Василис Стаматарис – резкая сезонность, связь с альтернативными крупными рынками, улучшение сервиса, обогащение туристического продукта и конкурентоспособность. 

«Реализация Национальной стратегии в области туризма станет катализатором модернизации отрасли, с целью к 2030 году превратить Кипр в круглогодичное устойчивое премиальное направление, принимающее пять миллионов туристов в год», - заявил он. 

При этом, отметим, туристические власти Кипра планируют плотно заняться альтернативными рынками. В частности, замминистра туризма Саввас Пердиос подчеркнул необходимость изучения альтернативных рынков в свете падения числа туристов из России и Великобритании. Поэтому сейчас Кипр уже нацелился на Францию, США и Японию, при этом ставку предполагается делать на комбинированные туры с доставкой туристов на Кипр через Израиль и Ливан. По словам замминистра, Франция осуществляет пять рейсов в день в Ливан, который находится близко от Кипра, а США – 50 рейсов в неделю в Израиль. 

«Мы обязаны посмотреть, как мы можем развивать туризм на Кипре через другие страны», - сказал г-н Пердиос. По его словам, в том числе уже есть договоренность «на политическом уровне» о продвижении совместных турпакетов на определенных рынках.

Отметим, что экскурсии по Кипру от частных гидов и турфирм можно заказать через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылке

НАША СПРАВКА: Кипр побил собственный рекорд приема туристов, приняв в 2018 году 3.93 миллиона туристов. Прирост к 2017 году составил 7.8%.  Россия, впрочем, тогда показала снижение, что, по оценкам местных экспертов, и не дало преодолеть «психологически важный» барьер в 4 млн. Как отмечает местная статистика, туристы из России – второго по величине для Кипра рынка, продолжает падать: снижение наблюдалось на 5% до 783’631 человек. Подробности смотрите в материале по данной ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!