Тунис: число туристов в этом году превысит 6 млн

Яна Вараксина
09 Сен 19 7214
Тунис: число туристов в этом году превысит 6 млн
Тунис: число туристов в этом году превысит 6 млн

Подпишитесь на туристические новости:

Восстановление турпотока констатирует министерство туризма и ремесел Туниса – согласно статистике, общее число туристов превысило шесть миллионов к концу августа 2019 года. По представленным данным, это первый рекорд за последние годы. Хотя достигнутые результаты все еще далеки от «дореволюционной» ситуации до 2011 года, они все же свидетельствуют о возвращении туристов, в том числе с европейских рынков.

Доходы сектора туризма, соответственно, превышают 4 млрд тунисских динаров. Кстати, текущий курс тунисского динара к рублю, доллару и евро можно посмотреть по данной ссылке. Такого результата также, по оценкам местных экономистов, ранее не достигалось. Прирост составил 46%.

Что касается европейских рынков, то согласно данным министерства, в течение первых восьми месяцев текущего года число посетителей в Европе составило около двух миллионов туристов. Для сравнения, в 2008 году общее количество европейских туристов составило исторический максимум в 4.1 миллиона. При этом именно европейские рынки в течение нескольких десятилетий представляли собой основу тунисского туристического сектора.

По прогнозам, до конца года число туристов может превысить 9 млн. Напомним, что заказать экскурсию на любом курорте Туниса можно через сервис Pomogator.Travel - сервис поиска экскурсий у частных гидов и турфирм по прямой ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!