Египет в Долине фараонов открывает для туристов 2 новые гробницы

Яна Вараксина
09 Сен 19 6492
Египет в Долине фараонов открывает для туристов 2 новые гробницы
Египет в Долине фараонов открывает для туристов 2 новые гробницы

Подпишитесь на туристические новости:

В египетском Луксоре для туристов вскоре откроются две новые достопримечательности. Две гробницы, которым примерно 3500 лет будут снова открыты после реставрационных работ.

Работа по реставрации была произведена в королевском некрополе возле Долины Царей, совместной египетско-американской командой. Туристам покажут яркие рисунки на стенах гробниц, а также статуи владельца одной из могил – жреца – и его жены, сидящей рядом.

«Теперь мы видим их как новую туристическую достопримечательность», - прокомментировал генеральный секретарь Высшего совета древностей Египта Мостафа Вазири. Министерство планирует открыть роспись для общественности, когда реставрационные работы будут завершены.

Напомним, экскурсионные маршруты доступны для российских туристов из открытого Каира. Также российские туристы уже сейчас имеют возможность отдохнуть на курортах Красного моря. Например, сейчас один из наиболее экономных и удобных вариантов - это поездка в Хургаду через Минск. Как это сделать оптимальным способом - читайте по данной ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!