Ослабление юаня привело к спаду китайского турпотока в странах ЮВА

Яна Вараксина
Ослабление юаня привело к спаду китайского турпотока в странах ЮВА
Ослабление юаня привело к спаду китайского турпотока в странах ЮВА

Подпишитесь на туристические новости:

Туристическая инфраструктура практически всей ЮВА терпит убытки от спада китайского турпотока. Такую оценку ситуации озвучивает Bloomberg. При этом заявлено, что наиболее болезненным спад оказался для таких стран, как Таиланд и Индонезия, которые стали чрезмерно зависимыми от экономики Азии. При этом прогнозируется, что спад «продолжится в 2020 году, если торговая война продолжит давить на китайскую экономику».

Юго-Восточная Азия в последние годы была первым пунктом назначения для китайских турпотоков. Соответственно, в расчете на китайцев местные органы вложили миллионы долларов в расширение курортов, отелей и туристических объектов.

О снижении уже свидетельствуют некоторые результаты. Тайская Central Plaza Hotel Pcl сообщила об ослаблении своего гостиничного бизнеса. Количество рабочих мест в таиландских отелях за квартал сократилось на 7%, а у оператора из Бангкока в очереди находится 2040 номеров, что увеличит его существующий портфель из 6 678 номеров. При этом в Бангкоке и на Пхукете число гостиниц продолжает расти – например, в последнем число номеров должно вырасти на 18% к 2024 году. При этом турпоток вырос всего на 2%. «Замедляются» также Филиппины – которых, отметим, китайский турпоток «довел» до закрытия пляжей на Боракае и Сингапур.

При этом Филиппины и Таиланд особенно зависят от своих секторов туризма. Напомним, что заказать экскурсии на курортах Таиланда можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по прямой ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!