Гонконгские протесты отпугнули 90% туристов с материкового Китая

Яна Вараксина
11 Сен 19 3610
Гонконгские протесты отпугнули 90% туристов с материкового Китая
Гонконгские протесты отпугнули 90% туристов с материкового Китая

Подпишитесь на туристические новости:

Гонконг ставит печальные рекорды по темпам падения турпотока – протесты, продолжающиеся несколько месяцев, отпугивают посетителей из материкового Китая, которые являются самой большой группой туристов. По самым последним данным, число китайских групповых туров в город упало на 90% по сравнению с годом ранее. Речь идет о статистике первой декаде сентября, согласно данным, собранным Советом индустрии туризма Гонконга. В августе месяце снижение составило 63% по сравнению с прошлым годом. Такие данные приводит Bloomberg.

По оценкам местных чиновников, это худшее падение со времен «атипичной пневмонии» - то есть, с 2003 года. При этом протесты не показывают никакой тенденции к ослаблению.

Соответственно, гостиничная индустрия Гонконга борется с резким падением бронирований после того, как в прошлом месяце протестующие нарушили полеты из аэропорта территории. Пока есть данные, что розничные продажи в стоимостном выражении упали в июле на 11,4% - но это только первый полный месяц, на который повлияли протесты.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!