В отелях Анталии умерли ещё два туриста

Яна Вараксина
13 Сен 19 56472
В отелях Анталии умерли ещё два туриста
В отелях Анталии умерли ещё два туриста

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё два иностранных туриста умерли на этой неделе в отелях Анталии, один из них – гражданин России. По информации издания DHA, россиянин был найден в туристическом районе Конаклы в своем номере 5-звездочного отеля. Мужчину обнаружили утром сотрудники отеля, пришедшие в номер для уборки. Администрация гостиницы сообщила в полицию и скорую помощь. Прибывшие на место медики констатировали смерть 66-летнего российского туриста.

Еще одна погибшая – немецкая туристка, также была найдена мертвой сотрудниками 5-звездочного отеля в районе Обагёль. Погибшей 64 года.

Тела погибших туристов доставлены в морг судебной медицины Анталья для проведения вскрытия. Прокуратура начала расследование.

Напомним, «очень тяжелым в том, что касается происшествий с российскими туристами» назвал этот сезон в Турции посол России в Анкаре Алексей Ерхов. С начала сезона в этой ближневосточной стране погибло 88 наших туристов, зафиксировано еще 40 случаев медицинской эвакуации.

Посол при этом напомнил, что такая статистика объясняется в том числе увеличивающимся туристическим потоком из России в Турцию: в прошлом году Турцию посетили около 6 млн россиян, а в этом «их должно быть, согласно прогнозам, больше». Подробности читайте по ссылке.

Тем временем, заказать экскурсию по Турции, в том числе из Анталии, можно через Pomogator.Travel - сервис поиска экскурсий у частных гидов и турфирм. Подробности читайте по -> данной ссылке!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!