ВИДЕО: в Венеции турист напал на гондольера за запрет сделать селфи в лодке

Яна Вараксина
17 Сен 19 2508

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы из Латинской Америки устроили скандал в самом центре Венеции. Один из туристов напал на гондольера, после чего попытался с ним подраться. Инцидент попал на видео.

Как сообщает The Local, все произошло возле моста Bareteri, соединяющего улицы Merceria San Zulian и Merceria del Capitello в «глубине» Венеции. С моста удачно получаются съемки «типичной» Венеции, с домиками и каналами. Однако группе из четырех туристов фото на мосту показалось мало – и они захотели сфотографироваться в гондоле. Однако гондольер этого не позволил.

В итоге, как зафиксировало видео, один из туристов толкнул гондольера, сорвал с него шляпу и ударил по лицу. При этом тот в драку не вступил.

При этом издание отмечает, что «водители» «живой туристической достопримечательности» - венецианских гондол – от подобных происшествий страдают нередко. Часто туристы пытаются встать на борта лодок и в итоге опрокидывают их, а также становятся причинами других происшествий. При этом обслуживание гондолы – дело недешевое.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!