Российские туристы на отдыхе чаще скандалят между собой

Яна Вараксина
19 Сен 19 4662
Российские туристы на отдыхе чаще скандалят между собой
Российские туристы на отдыхе чаще скандалят между собой

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы в целом не любят ввязываться в конфликты во время отпуска, однако избежать их удается не всегда. При этом чаще всего «под удар» попадают родные и близкие, те, с кем отдыхает турист. Распространены и конфликты с местными жителями, персоналом гостиниц или представителями турфирм. Такой результат представил опрос онлайн-сервиса для бронирования отелей Ostrovok.ru.

В принципе, конфликтовать на отдыхе российские туристы не любят. Более половины – 57% заявили, что на отдыхе стараются расслабиться и воспринимать все в позитивном ключе. При этом среди женщин в конфликты стараются не вступать 59%, среди мужчин таковых 54%.

Однако все-таки конфликтов избежать удается не всем и не всегда. При этом чаще всего «под удар» попадают родные и близкие, те, с кем отдыхает турист – об этом заявили 22% женщин и 17% мужчин. Мужчины при этом чаще вступают в конфликт с местными жителями – об этом заявили 10%, среди женщин с таким сталкивались только 3%.

Также туристы сообщили, что бывают конфликты и в гостиницах из-за проблем с персоналом – об этом сообщили 8% опрошенных. Иногда туристы не ладят и с соседями по отелю – об этом рассказали 5%.

Меньше 5% «набрали» конфликты с представителями турфирм. Также туристам приходится скандалить с таксистами, полицейским и сотрудниками аэропортов.

А как сообщал ТУРПРОМ год назад, более половины – 56% туристов готовы расслабиться перед полетом с помощью алкогольных напитков (подробности читайцте по данной ссылке). При этом туристы готовы употреблять горячительное и до посадки, и на борту. В среднем затраты на алкоголь составляют до 25 долларов. Более того – некоторые туристы заявили во время опроса, что прибегают к «запрещенным препаратам» - таковых оказалось 8%. Еще 12% заявили, что совмещали алкоголь и иные вещества. И только 25% предпочитают оказываться на борту в трезвом виде.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!