Рас-эль-Хайма: российские туристы превысили 25% от общего турпотока

24 Сен 19 4168
Рас-эль-Хайма: российские туристы превысили 25% от общего турпотока
Рас-эль-Хайма: российские туристы превысили 25% от общего турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма зафиксировал новый рекорд по въездному туристическому потоку: в августе эмират посетило 118’000 туристов.

Туристической поток в эмират Рас-эль-Хаймас января по август вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Департаменте. В августе эмират посетило рекордное количество туристов – 117’995. Россия находится на втором месте по туристическому потоку (25.3%) после Польши (26.6%). Казахстан находится на 4-м месте (9%).

Отели Рас-эль-Хаймы также сообщили об увеличении забронированных номеров на 3.7%, что привело к росту заполняемости гостиниц на 3.1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 «Мы рады, что так много туристов выбрали для отдыха Рас-эль-Хайму с ее превосходными пляжами, терракотовыми пустынями и прекрасными пейзажами Хаджарских гор. Ранее в этом году мы представили несколько выгодных предложений в рамках летней маркетинговой кампании таких, какKidsgofree, скидки на посещения главных активностей эмирата и специальные условия на проживание в отелях. Такой комплексный подход положительно повлиял на туристический поток в Ра-эль-Хайму», - Раки Филлипс, глава Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма.

Согласно туристической стратегии 2019-2021, цель Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма– закрепить позицию эмирата, как наиболее быстро развивающегося туристического направления в регионе. Для этогобудутрасширяться предложения для международных и внутренних рынков, проводиться роудшоу и маркетинговые кампании, ориентированные на туристов разного возраста и интересов. Глобальная цель – привлечь 1,5 млн туристов к 2021 году и 3 млн туристов – к 2025 году.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!