Турбизнес Испании в шоке и просит помощи у правительства после краха Thomas Cook

25 Сен 19 10820
Турбизнес Испании в шоке и просит помощи у правительства после краха Thomas Cook
Турбизнес Испании в шоке и просит помощи у правительства после краха Thomas Cook

Подпишитесь на туристические новости:

По оценкам оператора аэропортов AENA, 7 миллионов туристов Thomas Cook и его дочерних компаний ежегодно проходят через испанские аэропорты, что означает, что его крах несет колосальный ущерб испанской туристической индустрии – особенно Балеарским и Канарским островам.

Во вторник руководители испанских туристических компаний из регионов, где туристов Thomas Cook больше всего, отправились в Мадрид, чтобы провести кризисные переговоры с целью смягчения последствий краха этого краха.

Испанские профсоюзы предупредили, что десятки тысяч рабочих мест могут быть потеряны, в то время, как общее воздействие краха Thomas Cook может привести к сотням миллионам евро потерь.

Рейес Марото, министр промышленности, торговли и туризма в Временном правительстве Педро Санчеса призвал руководителей туризма из Каталонии, Канарских островов, Балеарских островов и Андалусии обсудить меры, «смягчающие негативное влияние банкротства Thomas Cook на рынок Испании».

По данным El Pais Томас Кук входил в пятерку крупнейших международных гостиничных операторов в Испании, в управлении которого находится 63 отеля. Только в этих отелях работают 2500 работников. В этих отелях банкрота 12 000 номеров, но кроме этого крах затронет другие отели с которыми работал Thomas Cook.

Около 15% всех туристов на Балеарские острова ежегодно прибывают на рейсах Thomas Cook, а на Канарских Островах эта цифра составляет целых 25% от числа всех посетителей.

Exceltur, орган осуществляющий надзор за туристической отраслью Испании, подсчитал, что Томас Кук задолжал испанскому туристическому сектору более 200 млн. евро.

Банкрот должен всем: отелям, аэропортам (аэропортовые сборы), транспортным компаниям (транспортные услуги), прокам автомобилей, гидам за экскурсии и многим другим участкам туррынка.

Хосе Луис Зореда, вице-президент Exceltur, призвал к экстренному спасательному пакету для Канарских островов, поскольку туризм там будет поражен не только кончиной Томаса Кука, но и закрытием базы Ryanair на этом туристическом архипелаге. «Испанское правительство и AENA должны будут кормить грудью Канарские острова, введя некоторые дополнительные меры субсидирования, чтобы спасти архипелаг», - сказал Зореда испанской газете El Confidencial.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!