В Египте Blue Sky Group отменила 25 000 бронирований Thomas Cook

25 Сен 19 7668
В Египте Blue Sky Group отменила 25 000 бронирований Thomas Cook
В Египте Blue Sky Group отменила 25 000 бронирований Thomas Cook

Подпишитесь на туристические новости:

Принимавшая туристов Thomas Cook египетская компания Blue Sky Group заявила, что 25 000 бронирований в Египте с предполагаемыми заездами до апреля 2020 года, были отменены после того, как британская тургруппа объявила о банкротстве.

В заявлении, направленном Reuters, генеральный директор Blue Sky Хоссам Эль-Шаар сказал, что только на одном курорте Хургада находятся 1600 туристов Thomas Cook. Он не сообщил подробностей о том, как и когда застрявших туристов будут вывозить домой.

Крах Thomas Cook негативно отразится на туризме Египта, считают представители местного турбизнеса. Туризм на курорты Египта значительно улучшился в последние несколько лет после катастрофы российского авиалайнера над Синаем в 2015 году. Этот теракт серьезно повлиял на поток туристов в Шарм-эль-Шейх, в результате чего ряд стран, включая Великобританию, приостановили полеты на этот популярный курорт.

Член египетской федерации туризма Наги Эриан рассказал Ahram Online, что Thomas Cook была первой туристической компанией в мире, которая начала работать в Египте, и что это основная компания, которую британцы используют для поездок в Египет. «Мы не будем торопиться, чтобы рассмотреть последствия этого банкротства и потенциальные британские компании, которые заменят Томаса Кука», - добавил Эриан.

Между тем, глава Федерации Туризма Египта Басем Халака заявил, что выбывание Томаса Кука с карты негативно скажется на туристическом рынке Египта. «Томас Кук был крупным организатором чартерных рейсов из Великобритании в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, таким образом, эти два города пострадают больше всего. Кроме того, Великобритания входит в тройку стран, граждане которых посещают Египет, наряду с Германией и Россией», - уточнил Халака.

В июле директор по международной торговле посольства Великобритании в Каире Оливер Ричардс объявил, что британский туристический поток в Египет удвоился в 2018 году и 41 рейс в неделю направляется с туристами из Великобритании в Египет.

В то время, когда туристов Thomas Cook эвакуируют из Египта, в Хургаде увеличивается количество российских туристов, которые отправляются на курорты Египта через Белоруссию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!