Отели египетской Эль Гуны заполнены полностью благодаря международному кинофестивалю

27 Сен 19 6506

Подпишитесь на туристические новости:

Владельцы отелей, ресторанов и другого бизнеса в египетском курортном городе Эль-Гуна на Красном море стали свидетелями заметного увеличения числа туристов с момента основания ежегодного международного кинофестиваля в Эль-Гуне (GFF) в 2017 году.

«С момента первого GFF в 2017 году Эль-Гуна стала притягательным местом для туристов со всех уголков мира», - рассказал Турпром владелец ресторана Абдель Монейм. «Отели и рестораны заполнены и процветают, как никогда раньше», отметил собеседник.

Третий по счету Международный Кинофестиваль в Эль Гуне, который стартовал 19 сентября привлек на этот египетский курорт рядом с Хургадой сотни кинозвезд и кинематографистов. На кинофестивале будет показано более 80 фильмов из разных стран мира.

«Когда кинозвезды приезжают в Эль-Гуну на фестиваль, Люди в их странах, конечно, спрашивают, что это за Эль-Гуна и как она выглядит, после чего они идут на курорт, - сказал Абдель. Хозяин ресторана добавил, что владельцы бизнеса на курорте ждут фестиваля с нетерпением, потому что сентябрь стал для них «очень высоким сезоном», поскольку тысячи туристов стекаются на этот египетский курорт, чтобы не только посмотреть фильмы, но и просто покупаться в Красном море, позагорать на пляже, отведать замечательную морскую и традиционную кухню.

«Мы ждем фестиваля, как кошка на горячих кирпичах, потому что тысячи людей посещают Эль-Гуну во время девятидневного фестиваля»,-сказал ресторатор, когда большая группа немецких туристов входила в его ресторан морской кухни отведать морских деликатесов, которые выловлены прямо здесь в Красном море.

Как и большинство курортов Египта, Эль-Гуна страдала от острого туристического спада за последние восемь лет, но кинофестиваль вдохнул жизнь в город и реанимировал турбизнес. Число туристов в Египет сократилось с 14,7 миллиона в 2010 году до 9 миллионов в 2018 году из-за политической нестабильности и соответствующих вызовов безопасности, включая два массовых восстания, которые свергли двух президентов и взрыва российского самолета над Синаем, вынудив ряд стран запретить своим гражданам путешествовать в Египет по соображениям безопасности. Тем не менее, турсектор сектор стал свидетелем бума после того, как многие страны возобновили прямые рейсы в Каир, после чего пошли сотни чартеров с туристами в Хургаду.

Эль-Гуна является прекрасным курортом, при этом неповторимая архитектура с многочисленными каналами вокруг отелей, делает это место притягательным для туристов с изысканным вкусом. Курорт, основанный миллиардером Самихом Савирисом более двух десятилетий назад, расположен чуть севернее Хургады на западном побережье Красного моря. Прозорливый египетский миллиардер и учредил этот кинофестиваль, потому что прекрасно понимает пути к успеху в отельном и ресторанном бизнесе. Египетский магнат сказал, что кинофестиваль заставил многих людей во всем мире узнать об Эль-Гуне, «вероятно, больше, чем любая реклама, которую я сделал раньше».

Наряду с многочисленными туристами из западноевропейских стран, в Эль Гуне стало больше и российских туристов, которые едут на этот красноморский курорт через Белоруссию, потому что рейсы из Минска в Хургаду следуют каждый день. Как спокойно добраться до египетских курортов через Белоруссию можно посмотреть по этой ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!