Министр по туризму Гоа оказался на самолете с горящим двигателем

Яна Вараксина
30 Сен 19 3492
Министр по туризму Гоа оказался на самолете с горящим двигателем
Министр по туризму Гоа оказался на самолете с горящим двигателем

Подпишитесь на туристические новости:

Министр по туризму Гоа рассказал индийской прессе, как он оказался свидетелем авиаинцидента, который, к счастью, закончился благополучно. У лайнера индийской авиакомпании IndiGо, которая выполняла рейс из аэропорта Гоа Даболим в Дели, вскоре после взлета загорелся левый двигатель.

Как рассказал министр, ЧП случилось на 15 минуте полета вечером в воскресенье. Всего на борту находилось 180 человек, в их числе министр туризма, который направлялся на официальную встречу. По его словам, пассажиры поняли, что произошло, но паники на борту не допустили в том числе благодаря работе экипажа.

Пилот отключил левый двигатель и развернул воздушное судно. В итоге лайнер успешно сел в том же аэропорту, который недавно покинул. Никто из пассажиров не пострадал.

Напомним, в России 15 августа Аварийную посадку на кукурузное поле в Подмосковье совершил лайнер  А321 «Уральских авиалиний», вылетевший рейсом Москва – Симферополь из аэропорта Жуковский. На борту находились 233 туриста.

По имеющейся информации, когда самолет стал набирать высоту, в него попало несколько птиц. Чайки попали в один из двигателей. В результате двигатель загорелся. Пилоты лайнера приняли решение не возвращаться в аэропорт и не пытаться выжигать топливо, но совершить экстренную посадку на ближайшее поле. В итоге лайнер сел в четырех км от аэропорта на кукурузном поле в деревне Рыбаки. Как сообщается, лайнер «пропахал» на брюхе поле, не загоревшись. Жертв среди пассажиров нет, однако есть 23 пострадавших, которым понадобилась госпитализация, из них пятеро детей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!