В Доминикане провели рейд против секс-туризма

Яна Вараксина
03 Окт 19 10794
В Доминикане провели рейд против секс-туризма
В Доминикане провели рейд против секс-туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Доминиканская республика считается одно из «горячих точек» для секс-туризма и не все участвуют в этой индустрии добровольно. Так прокомментировали в Japan Times информацию о крупнейшем рейде по борьбе с торговлей людьми, предпринятом местной полицией, о котором официально заявили власти страны. Стражи порядка провели одновременные рейды в провинциях Ла-Романа, прибрежной туристической зоне и в западной части Сан-Хуана. Объектом внимания стали бары и ночные клубы.

В итоге 49 женщин из Доминиканской Республики, Гаити и Венесуэлы были освобождены от «сексуального рабства». Такие данные представили в канцелярии генерального прокурора. Также было арестовано 10 подозреваемых в торговле людьми. По информации местных властей, рейд стал частью расследования «могущественного» картеля торговли людьми, который вербует и перевозит жертв. Само расследование стартовало еще в прошлом году.

Слава подобной «горячей точки» секс-туризма, которая роняет ее международный рейтинг, Доминикане совершенно не нужна – поэтому в стране стараются усилить борьбу с незаконной секс-индустрией, в которую вовлекаются «экспортируемые» из других стран жертвы, в том числе несовершеннолетние. Всего, как отчитались власти, за последние три года в Доминиканской Республике было спасено более 400 жертв, главным образом торговли людьми в сфере секса и труда, и, согласно последним официальным данным, было вынесено 33 приговора за торговлю людьми.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!