Количество российских туристов в Гоа выросло на 20%

06 Окт 19 12458
Количество российских туристов в Гоа выросло на 20%
Количество российских туристов в Гоа выросло на 20%

Подпишитесь на туристические новости:

Туристический сектор Гоа переходит в гипердрайв, поскольку сейчас там начинается шесть месяцев «высокого сезона». Отели и апартаменты-лачуги на пляжах Гоа зафиксировали резкое снижение количества иностранных туристов. Из-за банкротства Томаса Кука турсектор не получит в этом зимнем сезоне минимум 35 000 туристов. Большинство отелей Гоа уже начали снижать цены, надеясь привлечь побольше туристов. Тем не менее, с уменьшением дождей и первым чартерным рейсом с 224 российскими туристами 4 октября, турбизнес Гоа все еще надеется, что сезон пройдет нормально.

Как показывают цифры на сайте туризма Гоа, общее количество желающих отправиться на этот индийский курорт неуклонно падает с сезона 2013-14 года. В сезоне 2017-18 прибыл 981 чартер с туристами, в сезоне 2018-19 года их количество упало до 813 самолетов. На самом деле количество чартеров неуклонно падает с рекордного максимума в 2013-14 годах, когда в Гоа прибыло 1128 чартеров с туристами.

«По сравнению с прошлым годом этот год выглядит несколько более перспективным для российского рынка, который на данный момент вырос примерно на 15-20%. В прошлом году чартерные рейсы из «Royal Flight» из России дали нам 23 000 туристов, и в этом году мы ожидаем от них уже 40 000 россиян»,-сказал Саси Кумар, старший вице-президент Caper Travel Company.

Глава Goa Tourism Development Corporation Наикил Десаи согласился с тем, что крах Thomas Cook стал большой  проблемой, но по его словам «появилась новая надежда, потому что добавляется два новых чартера, один из Польши в декабре, а другой из Израиля в октябре. Мы ожидаем около 900 чартеров, с туристами из России, Казахстана, Польши, Израиля и Украины. Нужно диверсифицировать и смотреть на новые рынки, чтобы мы получали постоянный поток посетителей. Люди из одних и тех же стран не будут ездить на Гоа вечно».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!