Японские туристы поехали на Курилы

08 Окт 19 4308
Японские туристы поехали на Курилы
Японские туристы поехали на Курилы

Подпишитесь на туристические новости:

Группа из 17 японских туристов примет участие в первом туре по южным Курильским островам, запланированном на 11-16 октября, сообщает телеканал NHK.

Ранее МИД Японии отметил, что в этой поездке примут участие около 50 человек, в том числе дипломаты, представители японской турфирмы, а также врачи и переводчики. Каждый турист заплатит за поездку около 300 000 японских иен (примерно $2800).

Группа прибудет в северо-восточную часть Хоккайдо заранее и планирует посетить города Немуро, Накасибецу и Бецукай 9-10 октября. Позже, если позволит погода, они отправятся на Курильские острова на моторной катере «Etopirika» из порта Немуро.

11-13 октября туристы планируют посетить остров Кунашир, а 14-15 октября - Итуруп, а к 16 октября ожидается их возвращение на остров Хоккайдо. Программа тура включает посещение православных храмов и музеев на Кунашире, а также посещение горячих источников и белых скал на Итурупе. Туристы будут путешествовать по островам на автобусах.

15 августа Федеральное агентство по туризму сообщило, что после проведения первого тура к 2020 году для японцев начнутся регулярные туристические поездки на Южные Курилы. Агентство добавило, что проект, направленный на стимулирование туризма в Россию, также поможет увеличить туристический поток между Японией и Россией до 400 000 человек к 2023 году.

Москва и Токио продолжают консультации по совместной экономической деятельности на Южных Курилах в сферах аквакультуры, тепличного хозяйства, туризма, ветроэнергетики и обращения с отходами. Россия и Япония рассматривают совместную экономическую деятельность на островах как важный шаг на пути к подписанию мирного договора. В июне этого года Россия и Япония согласовали два бизнес-плана по обращению с отходами и туризму на Курильских островах, сообщает ТАСС.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!