Туристы повалили в Хорватию: в сентябре турпоток вырос на 4%

Яна Вараксина
10 Окт 19 2698
Туристы повалили в Хорватию: в сентябре турпоток вырос на 4%
Туристы повалили в Хорватию: в сентябре турпоток вырос на 4%

Подпишитесь на туристические новости:

До начала октября в общей сложности 18,8 миллиона туристов посетили Хорватию. Это на 4,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такую оценку представило Хорватское бюро по туризму (CNTB). Также всего за первые девять месяцев года зарегистрировано 103 миллиона ночевок, что на 2% больше, чем за тот же период в 2018 году.

При этом в сентябре в Хорватию прибыли 2,3 миллиона туристов с 12,8 миллионами ночевок. Прирост составил 4%. В октябре, по информации CNTB, было зарегистрировано более 350 тыс. прибытий туристов в Хорватии, что на 6% больше по сравнению с тем же числом дней в октябре 2018 года.

При этом первое место по-прежнему остается за немецким рынком. Далее следуют туристы из Словении, за ними австрийцы, поляки и итальянцы. Также отмечен рост числа прибывающих из Китая, Южной Кореи, США, Канады, Украины, Испании, Боснии и Герцеговины, Франции, Италии, Венгрии, России, Словении, Швейцарии и Великобритании.

Напомним, что заказать экскурсию на любом курорте Хорватии можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по прямой ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!