Турист пронёс пистолет на рейс в Бургас: самолёт совершил экстренную посадку

Яна Вараксина
11 Окт 19 3872
Турист пронёс пистолет на рейс в Бургас: самолёт совершил экстренную посадку
Турист пронёс пистолет на рейс в Бургас: самолёт совершил экстренную посадку

Подпишитесь на туристические новости:

Экстренную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону совершил лайнер SU 2156 авиакомпании «Аэрофлот», летевший рейсом Москва – Бургас. Причиной стала необходимость соблюсти авиационные правила безопасности. Выяснилось, что один из пассажиров забыл в ручной клади пистолет и был допущен с ним на борт.

Пистолет, при этом, оказался травматическим. Но интересно то, что «выявила» оружие на борту исключительно сознательность пассажира. Тот обнаружил, что забыл оружие в ручной клади и признался в этом стюардессе. После экстренной посадки пассажира доставили в дежурную часть, где выяснилось, что с лицензией на оружие все в порядке. Тем не менее был составлен протокол об административном правонарушении. В дальнейшем лайнер вылетел к месту назначения.

В Шереметьево, тем временем, заявили что проводится проверка. «Досмотр багажа пассажиров, ручной клади, бортового питания и бортовых запасов обеспечивался дочерней компанией аэропорта АО «Шереметьево Безопасность». На данный момент проводится внутренняя проверка по факту инцидента», - отчиталась РИА «Новости» директор по связям с общественностью Шереметьево Анна Захаренкова.

В свою очередь, в транспортной прокуратуре также заявили, что ведомство проверит действия сотрудников аэропорта Шереметьево и авиакомпании «Аэрофлот», ответственных за предполетный осмотр, в связи с внеплановой посадкой самолета рейса Москва - Бургас из-за найденного пистолета. «В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц подразделений ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» и ПАО «Аэрофлот», отвечающих за соблюдение требований законодательства транспортной безопасности. В том числе прокуратура проверит соблюдение сотрудниками аэропорта правил проведения предполетного досмотра пассажиров и их багажа», - сообщила ТАСС представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!