Погода в Гоа: в ближайшую неделю октября то солнце, то дождь, +30С

16 Окт 19 8322
Погода в Гоа: в ближайшую неделю октября то солнце, то дождь, +30С
Погода в Гоа: в ближайшую неделю октября то солнце, то дождь, +30С

Подпишитесь на туристические новости:

Согласно данным метеорологического бюро Индии в среду 16 октября в курортном штате Гоа, который очень популярен у российских туристов, солнечное небо с небольшими интервалами сменяется грозовыми тучами, которые проливают на пляжи кратковременные дожди с грозами. Ветер северный, северо-восточный, но при этом температура воздуха днем +35С. Несмотря на эпизодические тучи, российские и другие туристы купаются в океане, правда, купающихся немного. Ночью ожидается, понижение температуры до +24С.

В последующие дни ожидается постепенное уменьшение кратковременных дождей, прогноз бюро говорит, что 17 октября еще будут небольшие грозы, но уже с пятницы 18 октября солнца станет больше и это порадует любителей пляжа. В ближайшую неделю до 24 октября солнце будет иногда закрываться небольшими облаками, температура днем в эти дни +30С. Сейчас самое время бронировать туры в Гоа на ноябрь и декабрь.

Не смотря на то, что сезон муссонных дождей сходит на нет и погода становится более благоприятной для купания, стоит соблюдать бдительность, заходя в море. Об этом предупреждают местные спасательные службы. Так, всего за последние две недели спасатели вытащили на берег 77 туристов.

Спасатели Гоа предупреждают отдыхающих, что сильные разрывные и обратные течения еще не улеглись, купальшика может просто утащить в открытый океан. Практически на всех пляжах штата вывешены красные флаги, указывающие, что они не являются зонами для купания, но, несмотря на предупреждения, туристы все равно идут в море.

14 октября служба «Drishti Marine» спасла 7 человек на пляжах южного Гоа, среди спасенных был 40-летний российский турист, он тонул на пляже Колва.

Раз погода улучшавется, сейчас самое время лететь на отдых в Гоа. Сравнить цены на турпакеты всех ведущих туроператоров можно по данной ссылке. И если вам понравится какой-нибудь тур - то его можно сразу купить, не выходя из дома!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!