На Пхукете ужесточат прокат гидроциклов и водных лыж

Яна Вараксина
17 Окт 19 10306
На Пхукете ужесточат прокат гидроциклов и водных лыж
На Пхукете ужесточат прокат гидроциклов и водных лыж

Подпишитесь на туристические новости:

Серьезным штрафом и даже тюремным заключением могут «поплатиться» на Пхукете операторы гидроциклов, выдающие их туристам напрокат, а также сами туристы – в случае нарушения правил поведения и работы без лицензии. Скандал поднялся очередной раз, когда китайский турист «прокатился» на водных лыжах на гидроцикле, управляемом «нелицензированным сотрудником» в опасной близости от туристов на пляже Ко Кхай Нок в 7,6 километрах от восточного побережья Пхукета.

В Интернете «всплыло» видео, как водный мотоциклы приближались к туристам на скорости, а затем несколько раз кружил вокруг них. В итоге оно получило скандальную популярность и власти вынуждены были отреагировать. Глава Phuket Marine Office Пханг Нга Начапонг Пранит заявил Phuket News, что владелец водного мотоцикла Сомпонг Хасат и его сотрудник на водном мотоцикле Киаттиват Сринуан заявили, что несут ответственность за свою роль в инциденте.  ответственность за свою роль в инциденте.

Как рассказал водитель водного мотоцикла, его пассажир – китайский турист попросил его подъехать поближе к пляжу, где отдыхали его друзья, чтобы его сфотографировали. Соответственно, ради кадра он пару раз проехал на опасно близком расстоянии, после чего пассажир сошел на берег. Также Киаттиват Сринуан заявил, что признает свою вину и приносит извинения перед всему туристами. Водитель гидроцикла «отделался» на данный момент штрафом в 2 тыс. тайских бат. Однако расследование продолжает – есть риск, что тот получит еще и наказание за катание на гидроцикле, а это тюремное заключение сроком на шесть месяцев или штраф в размере 10 тыс. бат. Штраф на сумму в 10 тыс. бат получил и владелец транспортного средства.

Г-н Начапонг предупредил, что в соответствии с тайским законодательством лица, в том числе туристы, должны иметь действующую лицензию рулевого класса 2, чтобы легально управлять гидроциклом. Также он заявил, что выпущено предупреждение для всех операторов гидроциклов в Пхукете, чтобы убедиться, что они опасных выходок больше не произойдет. «Все 286 владельцев гидроциклов в Пхукете должны соблюдать правила, безопасно водить водные мотоциклы и не управлять ими рядом с людьми», - заявил глава Phuket Marine Office. Он также подчеркнул, что в случае нарушения может последовать штраф до 10 тыс. бат или тюремное заключение на срок до шести месяцев. Также тайским владельцам грозит аннуляция разрешения на гидроциклы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!