Россия заняла пятое место по количеству туристов в Монако

17 Окт 19 9524
Россия заняла пятое место по количеству туристов в Монако
Россия заняла пятое место по количеству туристов в Монако

Подпишитесь на туристические новости:

Согласно данным отдела статистики управления по туризму и конгрессам Монако, количество ночей, забронированных туристами из России, в период с января по август 2019 года составило 42 264 ночей, что на 5,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Россия входит топ-5 стран (после Франции, Великобритании, Италии и США), демонстрирующих положительную динамику въездного туризма в Монако. Простые туристы из России, за редким исключением, в Монако не едут. Как правило, в это княжество на Средиземном море отправляются весьма обеспеченные российские граждане, среди них много российских бизнесменов и чиновников. Самое большое количество так называемых деловых путешественников из России (18%) за первые восемь месяцев 2019 года посетили княжество с целью медицинского туризма, забронировав более 18 000 ночей, а на втором месте следуют российские туристы посетившие княжество c целью «информационных технологий», это более 17 000 ночей, что это за мероприятия по информационным технологиям управление по туризму Монако не уточняет.

Если российский турист не имеет своего частного самолета и виллы в Монако, но ему просто хочется или действительно надо отправиться в это княжество по делам, то он может подобрать и забронировать оптимальный тур в Монако с проживанием и перелетом по этой ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!