Представлен первый в мире скафандр для космических туристов

Яна Вараксина
18 Окт 19 3556
Представлен первый в мире скафандр для космических туристов
Представлен первый в мире скафандр для космических туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Скафандры для космических туристов не позволят выйти в открытый космос и на поверхность Луны, однако обеспечат удобство, а также дополнительную рекламу компаниям-изготовителям. Представили «обмундирование» космическая компания Virgin Galactic и американский бренд спортивной одежды Under Armour, которые объявили о создании «первого в мире скафандра для космического туризма».

В «скафандр» входят верхняя космическая экипировка, специальные ботинки и функциональное белье для космонавтов. Все это выполнено из инновационных материалов и обладает рядом функциональных особенностей. Ткани Tencel Luxe, SpinIt и NomexFuture обеспечивают контроль температуры тела и потоотделения.

Также в скафандре предусмотрено много карманов и специальная кнопка рации. В том числе в конструкции имеется прозрачный карман в области сердца для фотографий родных и близких. «Бонусом» на каждый скафандр предусмотрена нашивка, индивидуальная для каждого полета. Туристам она останется как сувенир – вместе с курткой, которую туристам планируется выдавать по возвращении на землю.

Как заявили в Virgin Galactic экипировка прошла тестирование силами инженеров космического корабля, пилотов медиков, космонавтов-инструкторов, а также клиентскую фокус-группу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!