Отели Туниса будут судиться с Thomas Cook за долг в $60 млн

Яна Вараксина
18 Окт 19 2608
Отели Туниса будут судиться с Thomas Cook за долг в $60 млн
Отели Туниса будут судиться с Thomas Cook за долг в $60 млн

Подпишитесь на туристические новости:

Отправлять счета в штаб-квартиру Thomas Cook в Великобритании, подавать жалобы и нанимать адвокатов для рассмотрения своих дел призвал министр туризма Туниса Рене Трабелси владельцев 40 отелей, пострадавших от закрытия британского туроператора. В целом, как заявил министр, рухнувший британский гигант должен тунисским отелям около 60 миллионов евро. При этом министр напомнил, что Тунис – не единственный пострадавший, Thomas Cook должен отелям Турции около 380 миллиардов долларов, а Испании - 600 миллиардов.

Дело осложняется еще и тем, что в мае делегация Thomas Cook посетила Тунис и заключила соглашение о сотрудничестве с Министерством туризма, направленное на оживление потока британских туристов в Тунис в течение трех лет.

«Большое количество туристов, которые забронировали номера в тунисских отелях, завершили бронирование через других туроператоров, что позволило туристическому сезону процветать без отмен», - также отметил г-н Трабельси. При этом Thomas Cook должен был «поставить» Тунису не меньше 100 тыс. британских туристов.

Министр туризма в свою очередь заявил, что, несмотря на эти потрясения, власти Туниса ожидают получить рекордные 9 миллионов туристов к концу 2019 года, причем за последние девять месяцев прибыло более 7 миллионов туристов. Планируется, что они принесут около 1,1 миллиарда долларов.

И действительно, поток российских туристов в Тунис в этом году не ослабевает, тем более этому до сих пор способствует хорошая погода. Поэтому, если вы хотите сорваться, и поехать на отдых прямо сейчас в Тунис, то сравните цены на туры всех ведущих туроператоров по этой ссылке, и выберите лучший турпакет. И смело его бронируйте прямо с сайта, не выходя из дома - технологии XXI века!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!