Принимающая сторона составила портрет идеального туриста

Яна Вараксина
Принимающая сторона составила портрет идеального туриста
Принимающая сторона составила портрет идеального туриста

Подпишитесь на туристические новости:

Портрет «идеального туриста» представили эксперты принимающей стороны британскому изданию The Mirror. Основные ожидания просты – несколько разговорных фраз, а также соблюдение правил приличия всегда добавляют туристу плюсов в глазах местных жителей.

Итак, главным была названа возможность произнести несколько разговорных фраз на национальном языке страны, куда приехал турист. Далее были перечислены в целом общие и понятные правила приличия. Из которых первое – разумный самоконтроль употреблении алкоголя – проблемы с пьяным «неадекватом» и уборка последствий не радует никого.

Также не стоит затевать с местными жителями беседы на «острые темы» - например, о политике или религии. Неплохо, если турист осведомлен о местных обычаях, соблюдает дресс-код и не пытается в «пляжном» виде ходить «где придется». Также приятно, когда туристы не мусорят.

Бесспорно, дополнительным плюсом туриста считают и определенную щедрость. Как правило, местные не любят, когда турист уперто торгуется. Зато с удовольствием принимают хорошие чаевые.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!