В Египте проходит Cross Egypt Challenge на скутерах по пустыне

21 Окт 19 5168

Подпишитесь на туристические новости:

Cross Egypt Challenge, который проходит с 17 по 26 октября, является важным туристическим событием, направленным на возрождение туризма в Египте, заявил в воскресенье губернатор города Минья Кассам Хусейн. Город Минья - это уже второй этап мероприятия ралли по дорогам Египта на скутерах и кроссовых мотоциклах. В ралии принимают участие 34 гоньщика, в том числе 16 иностранцев из шести стран.

Маршрут ралли простирается на 2650 км, разделен на восьмь этапов с одним днем отдыха, запланированным в Луксоре. Старт в Александрии, далее на юг к Каиру, потом участники едут по долине Нила вниз к Минье. Из Миньи путь лежит к оазису Харга в самом сердце египетской Западной пустыни, а затем обратно к долине Нила, чтобы добраться до Луксора, столицы Древнего Египта и крупнейшего музея под открытым небом в мире, где участники гонки будут один день отдыхать и осмотрят достопримечательности в этом великолепном месте.

Из Луксора караван скутеров затем направится на запад, чтобы пересечь египетскую Восточную пустыню - одну из самых сложных пустынь из-за множества камней и высокого горного хребта. Затем на юг вдоль берегов Красного моря, чтобы достичь одного совершенно нового для туристов места под названием Бернис, где байкеры проведут ночь на берегу Красного моря.

Из Берниса скутеры направляется обратно на север вдоль Красного моря, чтобы сделать остановки в Хургаде, Эльгуне и Сохне. Заключительный этап прлегает между Сохной и Каиром. Заканчивается маршрут у Великих пирамид Гизы.

Кстати, по поводу отдыха в Египте: не все знают, но российские туристы уже скоро год как имеют официальную возможность бронировать туры и отправляться на отдых в Хургаду, правда через Каир. Поэтому, если вы решили отдохнуть на Красном море и понаблюдать за жизнью его подводных обитателей, бронируйте тур в Хургаду через Каир по этой ссылке. Сделать это можно не выходя из дома! А если для вас важен прямой перелёт в Хургаду или Шарм-эль-Шейх, то пока есть удобная возможность отправиться на отдых в Египет через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!