Стамбул: туристы впервые превысят численность населения

Яна Вараксина
21 Окт 19 11146
Стамбул: туристы впервые превысят численность населения
Стамбул: туристы впервые превысят численность населения

Подпишитесь на туристические новости:

К концу 2019 года мегаполис Стамбул примет туристов больше, чем составляет вся численность его населения. Такую оценку озвучила Торговая палата Стамбула.

Согласно данным местной прессы, президент Торговой палаты Стамбула (ITO) Секиб Авдажич, выступая в Каннах, заявил, что Стамбул, по прогнозам, примет 15,5 миллиона туристов к концу 2019 года. При этом местное население Стамбула, по официальным данным также составляет около 15 млн.

Г-н Авдажич также отчитался, что уровень заполняемости отелей Стамбула составляет около 87%. При этом спрос туристов приводит к росту цен на услуги отелей – по его словам, тот составил 27% в иностранной валюте.

Впрочем, принимать меры по борьбе с туристами, как в других переполненных городах, в Стамбуле пока не собираются. Наоборот – как заявил президент Торговой палаты, основная цель – сделать город центром мировой культуры, туризма и финансов.

Мы также можете прогуляться по старинным улочкам Стамбула, причем такое путешествие вполне доступно по деньгам для большинства российских туристов. Просто перейдите по этой ссылке, сравните цены на туры в Стамбул от ведущих российских туроператоров, выберите самый интересный вариант, и сразу забронирейте его! И всё это - не выходя из дома!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!