Британия снимает запрет на полеты в Шарм эль Шейх

23 Окт 19 10414
Британия снимает запрет на полеты в Шарм эль Шейх
Британия снимает запрет на полеты в Шарм эль Шейх

Подпишитесь на туристические новости:

Спустя четыре года после введения запрета на прямые рейсы из Великобритании в Шарм эль Шейх, правительство Великобритании решает последние формальности и возобновляет авиасообщение на этот популярный египетский курорт.

Прямые рейсы из Великобритании в Шарм-эль-Шейх были отменены в 2015 году после того, как 224 российских туриста погибли в результате взрыва пассажирского самолета сразу после взлета из аэропорта в Шарм эль Шейхе. Ответственность за взрыв российского лайнера взяла на себя группировка «Исламское государство» (запрещена в России). Египетские официальные лица тогда признали, что аэропорт не соответствует международным стандартам безопасности.

Департамент транспорта заявил, что были улучшены процедуры обеспечения безопасности. Министр транспорта Грант Шеппс сказал: «Безопасность британских граждан остается нашим главным приоритетом, и это решение следует за тесным сотрудничеством между нашими экспертами по авиационной безопасности и их египетскими коллегами, а также улучшением процедур безопасности в аэропорту».

Министерство иностранных дел Великобритании и Министерство по делам Содружества обновили свои рекомендации, заявив, что «больше не советует воздерживаться от полетов британских туристов в Шарм-эш-Шейх». Тем не менее, в этом сообщении говорится, что «сохраняется повышенный риск терроризма против авиации в Египте, и для рейсов, вылетающих из Египта в Великобританию, применяются дополнительные меры безопасности».

Туристическая компания TUI в Великобритании заявила, что возобновит полеты в Шарм-эль-Шейх сразу после принятия формального решения на полеты, «спрос туристов на отдых в Шарм эль Шейхе очень высокий», подчеркнул туроператор.

С момента запрета Египет потерял около двух миллионов посещений британских туристов. Некоторые из них перешли из Шарм эль Шейха на другие курорты на Красном море, в частности начали летать в Хургаду.

Пока не снят запрет на полеты российских самолетов в Хургаду и Шарм эль Шейх российские туристы могут подбирать любые варианты перелетов по этой ссылке, а также самостоятельно бронировать отели на этих египетских курортах по данной ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!