Где чаще всего российские туристы попадают в ДТП и как этого избежать?

Яна Вараксина
Где чаще всего российские туристы попадают в ДТП и как этого избежать?
Где чаще всего российские туристы попадают в ДТП и как этого избежать?

Подпишитесь на туристические новости:

Российские водители чаще всего становятся виновниками ДТП на территории Белоруссии, Германии и Польши. Такую статистику представили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе  «АльфаСтрахования». Анализ проведен на основе данных об убытках, полученных по международным полисам «Зеленая карта» в 2018-2019 гг. 

Так, застрахованные и виновные в ДТП клиенты «АльфаСтрахование» испытывали сложности на дорогах Белоруссии в 34,3% случаев, то есть практически каждый третий водитель с полисом «Зеленая карта» попадал в аварию на территории этой страны.

На втором месте с большим отрывом находится Германия (10,3%), на третьем – Польша (10%). Годом ранее Польша занимала вторую позицию. На четвертом месте по-прежнему Финляндия (8%). 

Чуть меньше ДТП с клиентами «АльфаСтрахование» произошло в 2018-2019 гг. в Литве (4,9%) и Эстонии (4,6%). Страны поменялись местами в рейтинге. Далее идут Италия (3,5%) и Латвия (3,2%). Замыкают рейтинг Испания (2%) и Франция (1,9%), которых не было в топ-10 годом ранее. 

Напомним, есть простой вариант для туриста найти себе подходящую страховку. Для этого перейдите по данной ссылке на агрегатор всех крупных страховых компаний, введите страну поездки (или группу стран, например – Шенген), укажите даты будущего путешествия, а также количество и возраст туристов. И вуаля – система выдаст вам список, отсортированный в порядке возрастания цен, нужных страховок от всех крупных страховых компаний. Выбираете ту, что вам нравится, и сразу ее приобретаете! Все просто!

Кстати, для тех, кто желает избегнуть аварий на дорогах Белоруссии есть удобная возможность арендовать автомобиль за рубежом, «не вставая с дивана». Достаточно просто пройти по ссылке.

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!