Шереметьево: основной прирост обеспечили рейсы с туристами в Анталию, Даламан и Стамбул

23 Окт 19 2804
Шереметьево: основной прирост обеспечили рейсы с туристами в Анталию, Даламан и Стамбул
Шереметьево: основной прирост обеспечили рейсы с туристами в Анталию, Даламан и Стамбул

Подпишитесь на туристические новости:

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги деятельности за сентябрь и девять месяцев 2019 года. Пассажиропоток аэропорта с начала года составил 38 млн 536 тыс. человек, что на 12,2% превышает аналогичный показатель 2018 года. Шереметьево лидирует в Московском авиаузле, занимая долю в 49% в общем объеме пассажирских перевозок.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) в январе-сентябре вырос на 9,5% и составил 20 млн 570 тыс. человек, на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) рост составил 15,5% - до 17 млн 966 тыс. пассажиров.

По итогам третьего квартала пассажиропоток на международных рейсах вырос на 6,7% и достиг 8 млн 246 тыс. человек. Основной прирост был обеспечен за счет увеличения спроса на полеты в Анталию, Даламан, Стамбул, Дюссельдорф и Брюссель.

Количество обслуженных пассажиров на внутренних рейсах по итогам третьего квартала составило 6 млн 886 тыс. человек, рост – 12,7%. Основной прирост пассажиропотока был обусловлен возросшей популярностью таких направлений, как Симферополь, Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский и Махачкала.

Наиболее востребованными зарубежными направлениями в январе-сентябре стали Анталия, Париж, Ереван, Пекин и Тель-Авив, федеральными – Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Екатеринбург и Краснодар. В третьем квартале 2019 года зарубежная маршрутная сеть Шереметьево расширилась за счет новых направлений авиакомпании Royal Flight в Районг (Таиланд) и Хефей (Китай).

Наибольший вклад в рост пассажиропотока Шереметьево по итогам девяти месяцев 2019 года внесли авиакомпании «Аэрофлот», Nordwind Airlines,«Россия», «Икар», Royal Flight и Air France. В июле 2019 года выполнять полеты из Шереметьево начала авиакомпания Vietnam Airlines.

Подобрать и приобрести авиабилеты по самым низким ценам на любой рейс можно по данной ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!