В августе Мальту посетило более 300 тыс. туристов. А вы там были?

Яна Вараксина
24 Окт 19 2234
В августе Мальту посетило более 300 тыс. туристов. А вы там были?
В августе Мальту посетило более 300 тыс. туристов. А вы там были?

Подпишитесь на туристические новости:

Последние статистические данные летнего сезона представили в Национальном статистическом управлении Мальты. Согласно им общее число туристов, посетивших острова в августе 2019 года, составило 338’758 человек, что на 6.7% больше по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года.

Из общего числа поездок, совершенных на Мальту в 2019 году, 313'506 были осуществлены в туристических целях, а 9'656 – в деловых. При этом, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе мальтийского управления по туризму, количество туристов из стран, не входящих в состав Евросоюза, выросло на 8.3% по сравнению с соответствующим месяцем 2018 года.

Общее количество ночей, проведенных туристами на Мальте, Гозо и Комино, увеличилось на 5.85% и достигло отметки в 2.9 миллиона ночей. В свою очередь объем туристических расходов за август оценивается в 329.6 млн евро, что на 2.8% больше, чем в прошлом году.

Если вы задумались о путешествии на Мальту для отдыха или для изучения английского языка, то перейдите по этой ссылке и сравните цены на все туры от российских туроператоров - мы подобрали вам лучшие предложения. Вы сможете выбрать самый классный турпакет и сразу его забронировать, не выходя из дома!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!