Обанкротится ли авиакомпания Thai Airways?

Яна Вараксина
25 Окт 19 6366
Обанкротится ли авиакомпания Thai Airways?
Обанкротится ли авиакомпания Thai Airways?

Подпишитесь на туристические новости:

О затруднительном положении после потери прибыльных маршрутов для недорогих перевозчиков заявил президент авиакомпании Thai Airways. Позднее руководитель авиакомпании опроверг, что в его заявлении звучало, что перевозчик может закрыться. По его словам, это было пояснение серьезности ситуации для сотрудников.

Thai Airways является одним из крупнейших авиакомпаний премиум-класса. Она имеет парк из 84 самолетов и летает по 74 направлениям. В авиакомпании работает 20 000 человек, и она является национальным перевозчиком Таиланда (51% принадлежит государству). 

Однако авиакомпания начала терпеть существенные убытки – в основном из-за конкуренции с недорогими перевозчиками, на таких направлениях как Вьетнам, Гонконг и Китай. Это давление привело к плохим результатам в первой половине года, потери составили 6.44 млрд. тайских бат или $197 млн. При этом общий долг компании составляет более 280 млрд. Бат.

«Конкуренция в этом году очень жесткая. Thai Airways действительно находится в кризисе. В следующем году мы должны сделать все возможное», - заявил президент Thai Airways Сумет Дамронгчайтам. При этом экономия идет по всем фронтам – от сокращения зарплат до отказа от покупки новых самолетов. Кроме того, в начале этой недели авиакомпания фактически передала шесть своих основных маршрутов своей дочерней компании по недорогим перевозчикам Thai Smile. Кстати, предложения по снижению затрат предложили высказывать и клиентам авиакомпании.

При этом позднее президент заявил, что никаких заявлений о возможном банкротстве не делал. По его словам, высказанные замечания «должны были побудить персонал предпринять серьезные усилия для обеспечения успеха плана восстановления борющейся авиакомпании», и были «неверно истолкованы» в духе возможного банкротства. Однако ситуацию жесткой конкуренции он подтвердил.

«Авиакомпания Thai Airways подтверждает, что он вполне способен выступать исключительно в условиях жесткой конкуренции с авиакомпаниями», - тем не менее заявил президент.

После череды банкротств иностранных авиакомпаний и крупных туроператоров становится очевидно, что лететь на отдых в Таиланд надо туристическими рейсами российских туроператоров, т.к. это надежнее - все ненадежные компании уже покинули рынок, плюс все работающие имеют солидные фингарантии и экстренные фонды в Турпомощи. Поэтому для вас лайфхак - как недорого отдохнуть в Таиланде: это просто - самые дешевые туры на ближайшие заезды будут на 1 ноября - всего от 56'369 рублей на двоих с перелетом, проживанием и питанием. Все эти цены можно сравнить по данной ссылке, выбрать самый интересный тур и сразу его забронировать! Плюс мы дарим вам СКИДОЧНЫЙ КУПОН на 1000 рублей - AFTi1000tourprom, он действует при бронировании любого тура в Таиланд на сумму от 60'000 тысяч. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!