Впервые туристы стали покупать более дорогие авиабилеты на Android, чем на iPhone

Яна Вараксина
25 Окт 19 3832
Впервые туристы стали покупать более дорогие авиабилеты на Android, чем на iPhone
Впервые туристы стали покупать более дорогие авиабилеты на Android, чем на iPhone

Подпишитесь на туристические новости:

Впервые туристы-пользователи Android стали покупать более дорогие авиабилеты, чем пользователи iOS – такую статистику представил сервис Biletix. А ведь ранее всегда считалось, что приверженцы продукции Apple в целом более обеспеченные потребители. Теперь же, по данным аналитиков, за первые 9 месяцев 2019 года пользователи мобильных устройств на операционной системе Android покупали по внутрироссийским направлениям более дорогие авиабилеты, чем пользователи iOS. Подобная ситуация зафиксирована впервые за всё время ведения аналитики специалистами с 2014 года.

Сумма, правда, отличается не то, чтобы существенно: в 2019 году средний чек на покупку авиабилета туда-обратно по России у пользователей Android составил 7’713 рублей, что на 9.6% выше по сравнению с аналогичным показателем iOS, составившим 7’036 рублей. При этом при перелетах за границу пользователи iOS все ещё тратят больше: средний чек на авиабилеты туда-обратно за рубеж при покупке через смартфоны iOS составил 13'861 рублей, на Android – 12'186 рублей.

Самые популярные направления среди мобильных пользователей по России в 2019 году – Сочи, Симферополь, Минеральные воды, Санкт-Петербург и Анапа. За границу – Ереван, Бургас, Барселона, Тиват и Прага.

Напомним, удобный сервис сравнения цен на авиабилеты тут – работает с любого мобильного и поможет найти не просто удобные перелеты, но и самые экономичные. Причем топливные сборы и багаж уже включены в исходные цены. Также по данной ссылке вы найдете агрегатор всех крупных страховых компаний для покупки полиса путешественника, а этот сервис поможет найти хорошие, но дешёвые отели.

А желающим полного турпакета, что часто дешевле чем покупка перелета и отелей по-отдельности, напомним, что в этом сервисе собраны туры от всех российских туроператоров - вам будет удобно сравнить их, выбрать лучший тур и купить прямо онлайн!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!