Минимизация расходов: отели Анталии начнут размещать поля из солнечных батарей

28 Окт 19 6650
Минимизация расходов: отели Анталии начнут размещать поля из солнечных батарей
Минимизация расходов: отели Анталии начнут размещать поля из солнечных батарей

Подпишитесь на туристические новости:

Отели в Анталии стремятся перейти на возобновляемые источники энергии, чтобы минимизировать свои ежегодные затраты на электроэнергию, которые в отеле достигают более 50 миллионов турецких лир. Представители отельного бизнеса Турции требуют принятия необходимых нормативных актов для создания солнечных электростанций на бесплодных землях в различных частях провинции Анталья, сообщает Hurriyet.

Ключевые игроки Турции в энергетическом секторе собрались на 10-м турецком Энергетическом саммите, состоявшемся в Анталье на прошлой неделе. Одной из главных тем саммита стала возобновляемая энергетика и состояние инвестиций в этой сфере. В рамках встречи, в которой приняли участие представители Министерства энергетики и природных ресурсов, органа регулирования энергетического рынка (EMRA) и энергетического сектора, были согласованы новые шаги по дальнейшему использованию потенциала солнечной энергетики Турции и увеличению инвестиций в солнечную энергетику.

Представители туристического бизнеса сообщили о своем требовании в этой связи. Отели в Анталии, стремясь снизить свои расходы на электроэнергию, которые составляют до 50 миллионов турецких лир ежегодно, потребовали принятия необходимых правил для строительства солнечных электростанций в различных частях провинции.

Джем Озкок, председатель совета директоров Ассоциации инвесторов в солнечную энергетику (GÜYAD), сказал, что регулирующие органы приняли позитивный подход в этом вопросе с отелями.

Указывая на то, что все сектора хотят использовать солнечную энергию, он заявил, что существует неадекватность, особенно в массовой установке солнечных панелей на крышах. «Установки, которые установлены на крышах гостиниц с высоким энергопотреблением, не отвечают потребностям. Кроме того, крыши большинства отелей не подходят для установки батарей. Их требование - использовать неэффективные земли. Однако для этого необходимо разрешение Министерства сельского и лесного хозяйства», - добавил он.

Подчеркнув, что они выступают против использования плодородных сельскохозяйственных земель, он выразил желание получить разрешение на использование каменистых и бесплодных земель. «Эти огромные отели, которые потребляют энергию 24/7, должны воспользоваться этой возможностью в таком городе, как Анталия» - сказал он.

Забронировать лучшие туры от российских туроператоров с перелетом до Анталии можно, пройдя по данной ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!