Директору Жемчужной реки дали два года условно

Яна Вараксина
30 Окт 19 3322
Директору Жемчужной реки дали два года условно
Директору Жемчужной реки дали два года условно

Подпишитесь на туристические новости:

Виновным в виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации) признан гендиректор туроператора «Жемчужная Река». Об этом сообщил Следственный комитет РФ.

«Как установлено следствием и судом, в период с августа по декабрь 2018 года генеральный директор ОАО «Тревел Дизайнерс» перевел сумму свыше 400 млн рублей, полученные в том числе от граждан по договорам на оказание туристических услуг, организациям и физическим лицам для поддержания финансово-хозяйственной деятельности ООО «Геркулес Тревел», где являлся заместителем генерального директора.

Данные действия обвиняемого привели к тому, что туристическая фирма своевременно не исполнила договорные обязательства перед авиаперевозчиком «ИрАэро», что повлекло невозможность своевременного вывоза российских туристов с территории Китайской Народной Республики», - говорится в заявлении Следственного комитета.

При этом, как сообщает «РАТА Ньюс», по данным ЕГРЮЛ, генеральным директором «Тревел Дизайнерс» значится Шекин Сергей Витальевич. Неизвестно, действительно ли этот человек участвовал в управлении компанией – он Шекин не был известен рынку и не общался с прессой.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!