В Австралии для туристов закрыли самую известную достопримечательность

Яна Вараксина
11 Ноя 19 3712
В Австралии для туристов закрыли самую известную достопримечательность
В Австралии для туристов закрыли самую известную достопримечательность

Подпишитесь на туристические новости:

Скалу Улуру, самую известную природную достопримечательность Австралии, закрыли для посещения туристов. Теперь они смогут посмотреть на нее только издали. На прошлой неделе последний раз скалу, считающуюся священной в культуре местных аборигенов, открыли для посещения альпинистам и туристическим экскурсиям.

Гора Улуру – с вершиной в 348 метров, известная также как Айерс-Рок, была открыта для туристов в 1950-х годах. Однако в 2017 году владельцы местности, аборигенты Анангу, подняли вопрос о закрытии территории. Сначала это пытались решить соответствующими знаками, однако туристы это игнорировали – для многих восхождение на Айерс-Рок – обязательный компонент путешествия в Австралию.

Однако аборигены Анангу решили запретить это восхождение, в первую очередь для того, чтобы защитить Улуру от ущерба окружающей среде и обеспечить безопасность посетителей. В итоге запрет принят законодательно

Туристам по-прежнему будет разрешено посещать национальный парк Улуру-Ката-Тьюта, где они могут прогуляться и полюбоваться на гору издали.

Найти авиабилеты в Австралию, проверив их стоимость у всех авиакомпаний - вдруг найдётся более интересные предложения - мы рекомендуем в этом агрегаторе дешевых авиабилетов от всех авиакомпаний мира.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!