Испания приняла 67 млн туристов, наши на 10-м месте

Яна Вараксина
12 Ноя 19 2968
Испания приняла 67 млн туристов, наши на 10-м месте
Испания приняла 67 млн туристов, наши на 10-м месте

Подпишитесь на туристические новости:

Прирост на 1.3% числа туристов на момент сентября 2019 года зафиксировали в Испании. Соответствующие данные представил Национальный институт статистики. Всего страна с начала года приняла около 67 млн отдыхающих.

Любопытно, что несмотра на крах Томаса Кука, большинство из туристов в этом году всё равно составили британцы – им принадлежит почти 14.8 млн из общего турпотока. В Испании британский рынок назвали самым важным за последние девять месяцев.

Далее следуют французы, «поставившие» более 9.1 миллиона, и немцы - тоже почти 9 миллионов. Российские туристы заняли почётное 10 место с турпотоком в сентябре в 165 тысяч.

Что касается регионов Испании, то по-прежнему Каталония - самая популярная провинция для путешественников. Её посетили более 15.6 млн туристов, что на 0.6% больше, чем за 9 месяцев 2018 года. За ней следуют Балеарские острова (12.1 млн) и Андалусия (9.7 млн).

При этом доходы от туризма у Испании увеличились на 3% по сравнению тем же периодом 2018 года. Они достигают почти 10 миллиардов евро. Больше всего потратили также представители «массовых рынков»: 20% от общего количества британцы, 12.6% немцы и 8.6% французы.

А вы давно ли путешествовали по Испании? Сейчас, во время межсезонья, объездить все достопримечательности Испании комфортнее всего - туристов мало, очередей нет, цены на всё низкие. Если последуете нашему совету, то посмотрите в этом агрегаторе туров предложения по Испании всех ведущих российских туроператоров - можно сразу забронировать и оплатить онлайн понравившийся турпакет. А при желании самостоятельно организовать поездку порекомендуем вам данный агрегатор дешевых авиабилетов, и данный поисковик доступных отелей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!