Туристы до смерти заездили слона на экскурсии

Яна Вараксина
13 Ноя 19 3852
Туристы до смерти заездили слона на экскурсии
Туристы до смерти заездили слона на экскурсии

Подпишитесь на туристические новости:

«Зоозащитный» скандал набирает силу в Шри-Ланке. Причина в молодом 18-летнем слоне из местечка у знаменитой скалы Сигирия, который умер от истощения после трех последовательных экскурсионных прогулок с туристами. При этом за день до смерти этот слон также несколько раз ходил туристическими маршрутами.

При этом, как выяснилось, средняя поездка такого слона стоит 30 долларов – и в течении последних четырех лет слона практически непрерывно эксплуатировали в подобном темпе. В итоге активисты по защите животных призывают власти Шри-Ланки принять меры и внести изменения в политику экскурсионных туров.

«Трагическая и жестокая смерть этого молодого слона была полностью предотвратима. Пока туристы не откажутся ездить на слонах, все больше этих нежных гигантов будут страдать и падать от истощения», - заяви Пол Хили из группы по защите прав животных.

«Мы призываем туристов никогда не кататься на слонах и призываем правительство Шри-Ланки внести новый законопроект о благосостоянии животных, который, наконец, обеспечить защиту удивительного множества животных и диких животных в стране. Ланкийские активисты и любители животных неустанно проводят кампанию за принятие законопроекта о благосостоянии животных, который, наконец, изменит законы и предоставит животным защиту, в которой они так отчаянно нуждаются», - также заявляют активисты.

А вы катались на слонах в Шри-Ланке? Пока такие экскурсии там не запретили, самое время это делать! А найти лучший тур в Шри-Ланку от ведущих российских туроператоров мы рекомендуем на сайте данного агрегатора туров - вы сможете сравнить все предлложения, выбрать лучшее, забронировать его и сразу оплатить онлайн!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!