Российские туристы оказались самыми щедрыми в Мьянме

Яна Вараксина
14 Ноя 19 4800
Российские туристы оказались самыми щедрыми в Мьянме
Российские туристы оказались самыми щедрыми в Мьянме

Подпишитесь на туристические новости:

Облегчение визовой политики сыграло на пользу турпотоку во Мьянму. Министерство гостиниц и туризма опубликовало данные, показывающие, что с января по сентябрь этого года страну посетило более 1.3 миллиона иностранных туристов. Это на 41% или на 390 тыс. больше туристов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Министерство заявило, что такой рост может быть связан с увеличением числа посетителей из азиатских стран, таких как Япония, Южная Корея и Китай. Их число значительно увеличились с тех пор, как правительство смягчило визовые требования для путешественников из этих стран в октябре прошлого года.

Ожидается, что облегчение визового режима может сработать и с российскими туристами: с 1 октября правительство также продлило визы по прибытии для посетителей из Германии, России, Испании, Италии, Швейцарии и Австралии в рамках усилий по привлечению большего числа путешественников из западных стран. Хотя по оценкам туроператоров, мера несколько запоздала.

Тем не менее, еще до облегчения виз, с января по сентябрь этого года в страну въехало около 120’000 европейских путешественников, хотя это на 1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорят представители гостиничной и туристической индустрии. При этом по данным министерства, посетители Мьянмы из Германии, Италии, России, Испании и Польши остаются в среднем на 14 дней и обеспечивают одни из самых высоких трат во время их пребывания.

Если вы хотите съездить в Мьянму, то рекомендуем этот агрегатор отелей (тут хорошие отели обычно дешевле чем на Букинге), и этот агрегатор дешевых авиабилетов. А тут собраны все билеты на различный вид транспорта (на поезда, автобусы, паромы, чартеры) исключительно в Юго-Восточной Азии.

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!