Во Франции закрыли туристам пляжи из-за 1000 кг кокаина

Ирина Архарова
15 Ноя 19 3724
Во Франции закрыли туристам пляжи из-за 1000 кг кокаина
Во Франции закрыли туристам пляжи из-за 1000 кг кокаина

Подпишитесь на туристические новости:

«Сюрприз» обнаружился на береговой линии Франции - на побережье Атлантического океана: много колометров этих пляжи пришлось закрыть для туристов, так как на побережье выбросило более 1000 кг кокаина в пакетах.

Загадочные «посылки» с наркотиком течение выбрасывает на песок прямо к лежакам. При этом кокаин появляются на вдоль атлантического побережья страны уже с середины октября. Самая последняя упаковка с наркотиками была найдена во вторник в Камарет-сюр-Мере в западной части Бретани – и это был пакет весом целых 5 кг. Причем некоторые «посылки» находили вплоть до Биаррица - популярного морского курорта, и за этим «добром» уже начали охотиться некоторые туристы.

В общей сложности было обнаружено более 1000 килограммов кокаина, сообщил AFP прокурор Филипп Аструк. При этом, по его словам, каждый прилив приносит новую партию, а полиция продолжает искать другие «посылки». В деле задействовано около 100 следователей сейчас работают с европейскими коллегами, а также с Агентством по борьбе с наркотиками США, чтобы разгадать тайну происхождения наркотиков. Туристов, все-таки «пробравшихся» на пляжи предупреждают не трогать посылки, если они их заметят, и предупредить полицию.

Купить тур во Францию или в любую другую европейскую страну удобнее всего в этом агрегаторе туров ведущих российских туроператоров - вы сможете сравнить цены и выбрать лучший турпакет. А если хотите организовать себе поездку самостоятельно, то рекомендуем этот агрегатор отелей (тут хорошие отели обычно дешевле чем на Букинге), и этот агрегатор дешевых авиабилетов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!