Составлен список самых опасных стран для путешествий в 2020 году

Яна Вараксина
Составлен список самых опасных стран для путешествий в 2020 году
Составлен список самых опасных стран для путешествий в 2020 году

Подпишитесь на туристические новости:

Британские эксперты по безопасности составили очередной рейтинг самых опасных мест для путешествий в 2020 году. Как и следовало ожидать, в целом «фавориты», как самые опасные для отдыха, так и самые безопасные – не изменились.

Список самых опасных стран предсказуем: Ливия, Сомали, Южный Судан и Центральноафриканская Республика - все в Африке. На противоположном полюсе самых безопасных стран для туристов – традиционно же скандинавские страны – Финляндия, Норвегия и Дания.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

При этом составленная британскими экспертами карта ранжирует безопасность стран по трем основным критериям: безопасность криминалная, безопасность дорожного движения и медицинская безопасность. Странам присваивается рейтинг из пяти балов по безопасности и медицинскому обслуживанию, в то время как безопасность дорожного движения оценивается по четырём балам на основе коэффициента смертности на 100'000 человек.

Например, с точки зрения медицинского риска, некоторые из наиболее опасных стран - это африканские страны Ливия, Нигер, Гвинея, Центральноафриканская Республика и Эритрея, а также Йемен, Ирак, Афганистан и Венесуэла. А вот в Европе этот риск минимален – единственной страной, имеющей высокий медицинский риск, признали Болгарию.

Безопасность дорожного движения уходит «в минус» в огромной части Африки, а также в Саудовской Аравии, Вьетнаме и Венесуэле – так как там отмечен высокий уровень смертности в дорожно-транспортных происшествиях.

Что касается России, то она с точки зрения британских экспертов находится в «оранжевой» категории опасности, где-то примерно посередине принятой шкалы измерений.

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!