США теряет привлекательность у туристов

Яна Вараксина
20 Ноя 19 2852
США теряет привлекательность у туристов
США теряет привлекательность у туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Согласно последним исследованиям, турпоток в США покажет небольшое снижение. Однако в целом туристический имидж страны страдает. Такое исследование представили немецкие СМИ.

Согласно их информации, базирующейся на данных Министерства торговли США, на 2018 год почти 80 миллионов туристов посетили США в прошлом году. И это на 3.4% больше, чем в 2017 году. Однако при этом в 2017 году рост составил всего 1%, после снижения на 2% в 2016 году. На 2019 прогнозируется, как уже говорилось, дальнейшее снижение. Небольшое, на уровне 1%.

Падение туризма, по оценкам немецких СМИ, вызывается таким фактором как слабая мировая экономика. В связи с этим, например, из Германии в США ожидается 2 миллиона посетителей, это ровно столько же, сколько в прошлом году. Снижение в Америке ожидается и со стороны соседей – Канады и Мексики, которые являются основными поставщиками туристов для США и серьезно воздействуют на статистику. Кроме того, политический конфликт серьезно сократил и китайский турпоток.

О «слабых результатах», прогнозируемых в этом году, говорит и Ассоциация туризма США. По этой причине она призывает к срочному одобрению парламентом обновлённого «Бренда США», а также к запуску новой маркетинговой кампании, финансируемой из федерального бюджета, срок действия которой истекает в конце этого года.

А вы планируете слетать в США? Там есть что посмотреть... Если да, то порекомендуем вам один из лучших агрегаторов авиабилетов - на нём собраны все возможные варианты перелётов от авиакомпаний: переходите по этой ссылке и подбирайте себе самые дешевые авиабилеты и сразу бронируйте их!

А подобрать себе по сходной цене хороший отель в США удобнее всего в этом агрегаторе или в этом на ваш выбор.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!