Танзания, устав от туристов на сафари, решила развивать пляжный туризм

21 Ноя 19 6016

Подпишитесь на туристические новости:

«Наилучший способ» развития пляжного туризма на своей территории планируют найти в Танзании. Об этом заявил постоянный секретарь Министерства природных ресурсов и туризма, профессор Адольф Мкенда. По его словам, в Танзании планируется создать соответствующее ведомство, которое «будет контролировать развитие пляжей, чтобы привлечь больше туристов.

Г-н Мкенда отметил, что на данный момент до 80% туристов, прибывающих в Танзанию, прибывают ради ее национальных парков и заповедников, на сафари. Однако у страны есть серьезные намерения расширять ассортимент. Ведь, как показывает практика других стран, и в первую очередь Египта, пляжный туризм привлекает в страну значительно больше туристов. Соответственно, у Танзании с ее 1’400 км пляжной полосы есть все шансы добиться успеха.

Также г-н Мкенда вспомнил Маврикий, который специализируется на пляжном туризме – и в итоге в общей сложности 1.5 миллиона туристов посещают остров каждый год – притом что население страны составляет всего 1.2 миллиона человек.

Танзания пока показывает следующие результаты: количество международных туристов, посещающих страну, увеличилось до 1.5 миллиона в 2018 году с 1.3 миллиона в 2017 году. Туризм принес стране $ 2.4 млрд в прошлом году, увеличившись на 7.2% с $2.3 млрд, заработанных в 2017 году. Кстати, по словам Адольфа Мкенды, Танзания опережает Кению по доходам от туризма несмотря на то, что соседняя страна принимает большее их количество. Также он заявил, что цель Танзании – привлечь 2 миллиона туристов к 2020 году.

Туры в Танзанию от ведущих российских туроператоров можно подобрать в этом агрегаторе. Кстати, цены вполне демократичные - начинаются от ₽55 тыс. на двоих взрослых, и это с авиаперелётом, проживанием и питанием.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!