5 российских туристов арестованы в Индии за запуск дрона у Тадж-Махала

21 Ноя 19 4088
5 российских туристов арестованы в Индии за запуск дрона у Тадж-Махала
5 российских туристов арестованы в Индии за запуск дрона у Тадж-Махала

Подпишитесь на туристические новости:

5 российских туристов и водитель задержаны за полет беспилотника возле Тадж-Махала.

В отличие от предыдущих инцидентов, когда туристам разрешили уехать после принесения письменных извинений, на этот раз полиция, похоже, обдумывает вопрос о возбуждении уголовного дела против российских туристов.

С ростом популярности беспилотных камер количество инцидентов с туристами, пойманными за полеты дронов в окрестностях Тадж-Махала, быстро растет.

В последнем случае полиция Агры взяла под стражу пятерых российских туристов и их водителя за полет беспилотника возле Мехтаб-Бага через Ямуну, которая находится менее чем в 500 метрах от Тадж-Махала.

По данным индийских СМИ, туристы прибыли к памятнику Гьярах Сидхи возле Мехтаб Бага на арендованном автомобиле в среду утром около 6 утра. Они запустили беспилотную камеру и начали бороздить дроном небеса, снимая на камеру окрестности. Местные сразу сообщили об этом в полицию.

Прибыв на место происшествия, полицейские арестовали российских туристов и их водителя, изъяв беспилотник. Посадив россиян в кутузку, индийская полиция теперь ломает голову по какой уголовной статье возбуждать дело. Если полиция решится все же принять меры против этих туристов, это будет первая карательная акция за дрон. Ранее туристам разрешалось покидать страну после письменного извинения.

Комментируя действия полиции против туристов, президент Туристической палаты Агры Прахалад Агарвал сказал, что беспилотные летательные аппараты очень распространены в эти дни, а личные беспилотники - это в основном аппараты ближнего действия, которые могут летать только на несколько сотен метров от оператора.

Приобрести туры в Индию от российских туроператоров можно не выходя из дома, воспользовавшись надежным агрегатором. Если вам нужны только авиабилеты по самым низким ценам, то их можно купить здесь.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!