Ростуризм исключил из реестра ещё 11 туроператоров

Яна Вараксина
21 Ноя 19 30950
Ростуризм исключил из реестра ещё 11 туроператоров
Ростуризм исключил из реестра ещё 11 туроператоров

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм продолжает «прореживать» ряды туроператоров в Федеральном реестре от компаний, которые не справились с попытками найти фингаранта. Свежим приказом ведомства от 18 ноября из реестра исключены еще 11 таких туроператоров.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Крупных игроков рынка среди них, к счастью, опять нет. Все туроператоры относительно мелкие и региональные – в том числе, компании из Сочи и алтайские туроператоры. Однако тенденция зачистки реестра явно нехорошая - малый и средний бизнес в туризме стремительно сокращается, несмотря на все бравурные декларации правительства о его всемерной поддержки.

Причина исключения все также. Все туроператоры «исключены из Реестра в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок». А найти себе фингаранта, особенно в регионах, действительно стало почти нереально - надежные страховщики не хотят работать с туристическим рынком, а мелкие ненадежные уже сами почти все обанкротились...

Напомним, что последний раз Ростуризм вычеркивал туроператоров из реестра 15 ноября. Тогда были исключены четыре компании.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!