Названы страны, опасные для ЛГБТ туристов

Яна Вараксина
Названы страны, опасные для ЛГБТ туристов
Названы страны, опасные для ЛГБТ туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Исследование, в каких странах «однополым» туристам безопасно отдыхать и «держаться за руки», а какие лучше обходить в прямом смысле под страхом смертной казни, представил специализированный туристический сайт Asher & Lyric. Всего в рейтинге участвовало 150 стран. В исследовании рассматривалось восемь факторов, включая права на однополые браки, защиту гей-работников, защиту геев от дискриминации, криминализацию насилия, признание усыновления, незаконные однополые отношения и законы о пропаганде / морали.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Исследование показало, что самым безопасным местом для посещения ЛГБТ-сообществом является Норвегия, за которой следует Португалия на втором месте и Бельгия на третьем. Это были единственные три страны, получившие рейтинг безопасности класса А. Далее следует Великобритания, за ней – Финляндия. Также в первой десятке для гей-туристов оказались Франция, Канада, Испания, Швеция и Мальта.

«Отрицательные» результаты также неудивительны. Первое место по опасности заняла Нигерия, где однополым парам угрожает перспектива 14-летнего тюремного заключения или смертной казни за гомосексуализм. В первой тройке также Катар и Йемен. За ними – Саудовская Аравия и Танзания. Далее следуют Иран и Судан.

При этом издание предупреждает ЛГБТ-туристам избегать некоторых из самых популярных мест отдыха. «Те, кто ищет безопасные для путешествий и путешествий геев страны, должны пересмотреть популярные направления отдыха, такие как Малайзия, Сингапур, Саудовская Аравия, Марокко, Мьянма и Египет, а также некоторые из наиболее популярных пляжей в Карибском бассейне, такие как Сент-Люсия и Барбадос», - заявляет издание.

Что касается России – она находится в числе первых пятидесяти опасных стран. На 41 месте. Издание предупреждает, что ЛГБТ-организации, а также «пропаганда нетрадиционных отношений» в России под запретом.

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!