«Золотое Кольцо» планируют освежить и предложить туристам «комплексно»

Яна Вараксина
22 Ноя 19 6198
«Золотое Кольцо» планируют освежить и предложить туристам «комплексно»
«Золотое Кольцо» планируют освежить и предложить туристам «комплексно»

Подпишитесь на туристические новости:

Проект развития маршрута «Золотое кольцо России» был представлен 21 ноября в Ростове в рамках деловой программы празднования 52-летия маршрута. Основная цель – адаптировать проект к изменившимся потребностям туристов.

«Мы последовательно решаем задачи маркетинговой политики и продвижения маршрута и городов-участников. Сегодня изменилась инфраструктура и потребности туристов, происходит глобальный переход от культурного туризма к городскому. Пакет турпродуктов, предлагаемых регионами Золотого Кольца, сформирован для аудитории 45+ и не вполне отвечает требованиям более молодых и динамичных путешественников. Поэтому совместно с регионами-участниками планируем в короткие сроки создать новое турпредложение с учетом требований аудитории «25-45» и развить под него инфраструктуру», - прокомментировал зампредседателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. По его словам, в самой ближайшей перспективе в состав городов Золотого кольца достойны войти Рыбинск и Тутаев.

В итоге при поддержке Ростуризма представители регионов, имеющих на своей территории города, входящие в Золотое кольцо, подписали соглашение о создании проектного офиса, основными задачами которого станет координация межрегиональных и межмуниципальных туристских проектов, разработка новых туристических продуктов и модернизация существующих, обеспечение инфраструктурного развития туризма в регионах Золотого кольца России, организация и проведение профильных образовательных программ и реализация комплексного продвижения регионов.

Напомним, сам термин «Золотое Кольцо» ввёл в употребление 21 ноября 1967 года журналист Юрий Бычков в статье газеты «Советская культура» применительно к историческим городам Северо-Восточной Руси.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!