Папа Римский выступил против секс-туризма в Таиланде

Ирина Архарова
22 Ноя 19 10692
Папа Римский выступил против секс-туризма в Таиланде
Папа Римский выступил против секс-туризма в Таиланде

Подпишитесь на туристические новости:

«Уважать проституток и жертв торговли людьми в той части мира, где процветает секс-бизнес», - призвал в своей проповеди в Таиланде прибывший туда с визитом Папа Римский Франциск. Встреча прошла на стадионе в Бангкоке, причем стадион был переполнен – собрались десятки тысяч человек. По оценкам местных СМИ, не меньше 60 тыс. верующих собрались на эту мессу.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

В проповеди Папа Франциск акцентировал внимание на важности помощи уязвимым детям и женщинам, «которые являются жертвами проституции и торговли людьми, униженными в их главном человеческом достоинстве».

Отметим, что проповедь не случайно была произнесена в регионе, который известен как «мекка» секс-туризма. При этом формально проституция является незаконной в Таиланде, однако в стране проживает, по меньшей мере, 300'000 работников секс-индустрии, причем по официальным оценкам, около четырех процентов из них являются жертвами торговли людьми. Ну а про всякого рода трансвеститов и ladyboy даже и упоминать не стоит...

Хотите отдохнуть в Таиланде на Новый год – тогда вам сюда – агрегатор туров от всех российских туроператоров подберет вам оптимальный тур по самым низким ценам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!